Последние новости

Архив новостей

Новый корпус Государственного энергетического института в Мары построит ИП Röwşen Gurluşyk

12:4302.09.2023
0
29168

Индивидуальное предприятие Röwşen Gurluşyk спроектирует и построит новый учебный корпус на территории Государственного энергетического института в Мары – постановление об этом подписал Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе заседания Кабинета Министров, состоявшегося 25 августа.

Дополнительный корпус энергетического вуза будет рассчитан на 2 тысячи учебных мест, также будут возведены здание студенческого общежития на 800 человек, крытый спорткомплекс и монумент. Строительные работы начнутся уже в сентябре 2023 года, завершить их планируется в сентябре 2025 года.

Государственный энергетический институт в Мары готовит профессиональные кадры для электроэнергетической и промышленной отраслей Туркменистана. Он был создан в 1997 году на базе Высшего технического колледжа, а в 2010 году было сдано в эксплуатацию новое здание вуза – с удобными просторными лекционными помещениями, лабораториями, интерне-кафе, спортзалом и библиотекой.

ИП Röwşen Gurluşyk активно принимает участие в масштабных строительных проектах в Туркменистане. Одним из крупнейших таких проектов стало строительство восьми жилых домов и административного здания транспортно-коммуникационного комплекса в новом городе Аркадаг, торжественное открытие которого состоялось в конце июня этого года. Кроме того, Röwşen Gurluşyk реализовал строительство жилых домов 16-го этапа застройки в Ашхабаде, а также залов для торжественных мероприятий Türkmeniň ak öýi в Дашогузском и Балканском велаятах и других объектов в столице и регионах.

Röwşen Gurluşyk является регулярным участником экономических и промышленных выставок Туркменистана, проходящих в Ашхабаде, где демонстрирует свои достижения в области легкой промышленности и строительной сфере.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь