Представители Агентства «Туркменарагатнашык» («Туркменсвязь») и руководство корейской компании LS Cable&System провели онлайн-встречу по возможности реализации совместных проектов.
Как сообщает newscentralasia.net со ссылкой на туркменское посольство в Сеуле, переговоры шли о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий. Особое внимание было уделено проектам в новом городе Аркадаг, который полностью основан на цифровых технологиях.
Компания LS Cable&System является одним из крупнейших мировых производителей кабелей. Также компания предоставляет инженерные услуги, монтаж и ввод в эксплуатацию высоковольтных и сверхвысоковольтных стационарных линий связи, отмечает источник.