03.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
09.08.23
6585165851
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Бельгийский грузовой самолет совершил первую посадку в Международном аэропорту Ашхабада
Бельгийский грузовой самолет совершил первую посадку в Международном аэропорту АшхабадаФото: Посольство Туркменистана в Бельгии

Авиакомпания Challenge Airlines начала осуществлять грузовые рейсы с посадкой в международном аэропорту Ашхабада по маршрутам Нинбо (Китай) – Ашхабад и Ашхабад – Льеж (Бельгия), сообщает агентство «Туркменховаёллары».


Challenge Airlines – бельгийская грузовая авиакомпания, базирующаяся в Льеже. Компания специализируется на грузовых авиаперевозках по Европе, Америке, Ближнему Востоку и Африке.


Кроме Challenge Airlines, международные аэропорты Туркменистана обслуживают воздушные суда таких авиакомпаний, как Cargolux Airlines S.A.S, MNG Airlines, Moalem Aviation, Mongolian Airlines и другие. Это способствуют развитию торговых-экономических связей Туркменистана со всем миром.


Как мы сообщали в конце июля, посол Туркменистана в Бельгии Сапар Пальванов провел онлайн-встречу с руководством бельгийской грузовой авиакомпании Challenge Airlines, базирующейся в Льеже. Во встрече также приняли участие представители агентства «Туркменховаёллары». Стороны обсудили вопросы логистики, включая процедуры запуска грузовых рейсов и другие аспекты сотрудничества между Challenge Airlines и туркменской гражданской авиацией.