08.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.08.23
3707837078
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Туркменская тяжелоатлетка Кристина Шерметова поделилась впечатлениями от приезда в Беларусь на II Игры стран СНГ
Туркменская тяжелоатлетка Кристина Шерметова поделилась впечатлениями от приезда в Беларусь на II Игры стран СНГ

Сборная Туркменистан по тяжелой атлетике прибыла в Гродно для участия в II Играх стран СНГ. Одной из первых своими положительными эмоциями от приезда в Беларусь поделилась спортсменка Кристина Шерметова, передает БЕЛТА.


«Мы летели из Ашхабада. Дорога была не длинной, потому что есть прямой рейс из Туркменбаши до Минска. Прежде чем приехать в Беларусь, мы тренировались в Казахстане», – сказала она.


Кристина Шерметова сказала, что состав сборной Туркменистана очень сильный.


«Это пять спортсменов из мужской команды и три представительницы женского пола. Есть среди них и чемпионки мира, и призеры мира, и даже участницы Олимпийских игр. Мы знаем наших соперников», сказала тяжелоатлетка.


Сейчас у спортсменов из Туркменистана есть возможность адаптироваться, провести первые тренировки, отдыхать и знакомиться с Гродно.


Ожидается, что II Игры стран СНГ соберут свыше 6 тысяч человек, в том числе 4 тысячи спортсменов, 900 тренеров и 800 судей. Отличительной их особенностью станет то, что соревнования будут проходить в 11 городах Беларуси.