Туркменские борцы на поясах завоевали 11 медалей на чемпионате мира в Казахстане

09:5817.07.2023
1
26834

Сборная Туркменистана по борьбе на поясах показала блестящий результат на чемпионате мира в Астане (Казахстан), который проходил с 13 по 16 июля.

На престижном турнире, где выступали лучшие спортсмены из 30 стран, туркменская команда завоевала 11 медалей разного достоинства. Из них: 4 золота, 4 серебра и 3 бронзы.

Золотые награды достались Ходжамырату Суханову, Атагелди Теджендурдыеву, Агаюсупу Гараеву и Розмырату Медову в разных весовых категориях среди мужчин. Серебряные призеры – Арслан Ходжамбердиев, Аннагурбан Аллабердиев, Нобатгелди Назаров среди мужчин и Джемал Овлиякулиева среди женщин. Бронзовые медали завоевали Гуванч Хемраев, Нурмухаммет Байдогдыев среди мужчин и Зарина Абдырахманова среди женщин.

Тренерский штаб национальной команды оказал неоценимую помощь и поддержку спортсменам во время чемпионата. В его состав входили Нурали Лоллуков, Бегмырат Сапарлыев и Чарымырат Акмаммедов.

Туркменские борцы на поясах продемонстрировали высокий уровень мастерства и духа, подтвердив свой статус одних из лидеров этого вида спорта в мире.