09.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
29.06.23
1499214992
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Гурбангулы Бердымухамедов провёл встречу с хякимом Джидды
Гурбангулы Бердымухамедов провёл встречу с хякимом ДжиддыФото: tdh.gov.tm

Сегодня Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Джидду (Саудовская Аравия), сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.


В Международном аэропорту имени Короля Абдулазиза главу высшего представительного органа народной власти Туркменистана тепло встретили хяким города Джидда, Принц Сауд бин Абдуллах бин Джалави Аль Сауд и другие официальные лица.


В ходе состоявшейся здесь беседы за чашкой чая официальный представитель Королевства Саудовская Аравия подчеркнул, что рад видеть Национального Лидера туркменского народа и членов делегации Туркменистана на священной земле и, поздравив со священным Курбан байрамы, вознёс молитвы к Всевышнему об успешном совершении хаджа и принятии данного садака.


Гурбангулы Бердымухамедов с удовлетворением отметил, что сотрудничество между двумя странами охватывает широкий спектр направлений, и выразил уверенность, что оно и в дальнейшем будет всесторонне и успешно развиваться.


Напомним, в соответствии с Распоряжением Президента Туркменистана, Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов находится в Саудовской Аравии во главе делегации страны для совершения в священной Мекке обрядов хаджа.