Последние новости

Архив новостей

Новый посол Республики Корея в Туркменистане вручил копии верительных грамот

21:2609.06.2023
0
26939
Новый посол Республики Корея в Туркменистане вручил копии верительных грамот
Фото: mfa.gov.tm

Сегодня заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев принял копии верительных грамот у вновь назначенного посла Республики Корея в Туркменистане Джи Кью-Тэка.

Поздравив посла с назначением, В.Хаджиев выразил надежду, что двусторонние туркмено-корейские отношения обретут более динамичную форму и будут развиваться во всех областях, представляющих обоюдный интерес.

В ходе беседы стороны подчеркнули последовательный, устойчивый и долгосрочный характер экономического и энергетического партнерства между двумя странами, свидетельством чему является успешная реализация крупных совместных проектов в различных секторах экономики Туркменистана.

Стороны также обменялись мнениями по поводу предстоящего очередного заседания Совместной межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству, которое намечено к проведению в Ашхабаде в этом году.

Также в рамках встречи отмечен активный уровень культурно-гуманитарного взаимодействия, особый акцент был сделан на сотрудничестве в области культуры и науки, здравоохранения, образования и спорта, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь