Последние новости

Архив новостей

В языковом вузе Туркменистана прошла Неделя «Мир поэзии Махтумкули»

10:2609.06.2023
0
11606
В языковом вузе Туркменистана прошла Неделя «Мир поэзии Махтумкули»
Фотоколлаж: turkmenistan.gov.tm

В Туркменском национальном институте мировых языков им.Д.Азади завершилась Неделя «Мир поэзии Махтумкули», организованная факультетом русского языка и литературы.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», в программу Недели вошли различные мероприятия, конкурсы, встречи, посвященные жизни и богатейшему литературному наследию Махтумкули.

На открытии Недели студенты под руководством старшего преподавателя Г.Оразмухаммедовой представили тематические презентации «Махтумкули Фраги – поэт, разлучённый со счастьем» и «Махтумкули и Пушкин».

В рамках Недели проведены конкурсы презентаций и выразительного чтения стихотворений Махтумкули. По итогам конкурсов победителям и призерам вручены почетные грамоты от деканата факультета русского языка и литературы.

В заключительный день Недели в вузе прошла творческая встреча под названием «И на устах певца твой стих живёт», посвященная творчеству Махтумкули Фраги и Александра Пушкина и организованная под руководством педагогов кафедры русского языка А.Сахатовой и Г.Оразмухаммедовой. В ходе встречи студенты также читали стихи собственного сочинения.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь