Последние новости

Архив новостей

Капитан туркменских теннисистов прокомментировал победу над командой Узбекистана на первенстве Центральной Азии (U-12)

23:5008.06.2023
0
10791
Капитан туркменских теннисистов прокомментировал победу над командой Узбекистана на первенстве Центральной Азии (U-12)
Фото: tdh.gov.tm

Капитан мужской сборной Туркменистана на проходящем в Ашхабаде первенстве Центральной Азии (U-12), первая ракетка страны Юрий Рогусский прокомментировал историческую победу туркменских теннисистов над командой Узбекистана – 3:0 на этих соревнованиях.

Напомним, на протяжении многих лет сборная Узбекистана в теннисе считалась непреодолимым соперником для туркменистанцев. На каких бы турнирах разного возраста не встречались эти команды, вверх брали всегда узбекистанцы. И вот теперь эта печальная для туркменского тенниса традиция нарушена.

«После чувствительного поражения накануне от команды Казахстана – 0:3 необходимо было психологически подготовить ребят на матч с Узбекистаном», – приводит слова Юрия Рогусского сайт «Туркменистан: Золотой век». – И я очень рад, что ребята смогли как следует настроиться на важнейшую игру и добиться исторической победы.

По признанию Ю.Рогусского, а теннисом он занимается более 20 лет, ранее случались только единичные победы у туркменских теннисистов над соперниками из Узбекистана, да и то в одиночных разрядах. Так было в 2017 году на IV Исламских играх солидарности в Баку, когда Юрий Рогусский выиграл у Сергей Фомина и в 2019 году на первенстве Центральной Азии (U-12), когда Имран Ахундов обыграл своего узбекского визави. Но вот в командных соревнованиях до сегодняшнего дня победить сборную Узбекистана не удавалось.

По мнению Юрия Рогусского, сегодняшний успех юношеской команды Туркменистана (U-12) – закономерный результат целенаправленной работы в стране по развитию тенниса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь