Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Пакистан подписали Совместный план по ускоренной реализации проекта газопровода ТАПИ

18:3908.06.2023
0
31220
Туркменистан и Пакистан подписали Совместный план по ускоренной реализации проекта газопровода ТАПИ
Фото: Посольство Туркменистана в Пакистане

Совместный план по ускоренной реализации проекта газопровода ТАПИ подписали сегодня председатель Государственного концерна «Туркменгаз» Максат Бабаев и Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Миан Мухаммад Шехбаз Шариф.

Как сообщает пресс-служба туркменского дипведомства, встреча состоялась в рамках рабочей поездки делегации Туркменистана в Пакистан. Миан Мухаммад Шехбаз Шариф подтвердил поддержку скорейшего завершения проектов газопровода ТАПИ и линии электропередачи ТАП, которые будут играть важную роль в удовлетворении энергетических потребностей Пакистана.

Выступая на церемонии подписания Премьер-министр отметил, что ТАПИ является очень важным проектом для регионального процветания, и подчеркнул, что Пакистан сделает все, чтобы ускорить его реализацию.

В этот же день туркменская делегация во главе с Бабаевым встретилась с начальником штаба сухопутных войск Пакистана генералом Асимом Муниром, и проинформировала его о ходе реализации проектов ТАПИ и ТАП. Подтвердив важность этих совместных крупных проектов, пакистанская сторона заверила в своей полной поддержке в этом отношении.

В ходе визита туркменской делегации в Пакистан также состоялись продуктивные встречи на техническом уровне по проектам газопровода ТАПИ и ЛЭП ТАП, отмечает источник.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь