Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане аккредитовали чрезвычайного и полномочного посла Молдовы

22:1707.06.2023
0
32482

Сегодня Председатель Меджлиса Дуньягозель Гулманова по поручению Президента Сердара Бердымухамедова приняла верительные грамоты у чрезвычайного и полномочного посла Республики Молдова в Туркменистане Валериу Киверь.

В письме на имя главы Туркменистана Президент Молдовы Майя Санду сообщает следующее:

«Профессиональный опыт и личностные качества г-на Валериу Киверь позволяют быть уваренным в том, что он будет достойно выполнять возложенную на него важную миссию, внося вклад в укрепление отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Туркменистаном».

Руководитель парламента поздравила дипломата с назначением на ответственный пост, пожелав успехов в укреплении дружбы и плодотворного партнёрства между двумя странами.

В свою очередь посол, поблагодарив за оказанный на туркменской земле радушный приём, передал тёплые приветствия и наилучшие пожелания от руководства Республики Молдова Президенту Сердару Бердымухамедову и всему туркменскому народу.

В ходе встречи посол был проинформирован об основных направлениях и приоритетах внутренней и внешней политики нейтрального Туркменистана, ознакомлен со структурой и многосторонней деятельностью туркменского парламента.

В завершение встречи Валериу Киверь заверил, что приложит все усилия для дальнейшего углубления многогранного диалога и традиционно добрых отношений, отвечающих интересам обеих стран и их дружественных народов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь