Последние новости

Архив новостей

Креативные идеи по управлению водными ресурсами рассмотрели в Ашхабаде

11:1106.06.2023
0
9962

Онлайн-форум «Креативные идеи по управлению ­водными ресурсами для устойчивого развития водных объектов в Центральной Азии» состоялся в понедельник в малом конференц-зале Сельскохозяйственного комплекса Туркменистана.

Форум организован совместно с Министерством иностранных дел в рамках председательства Туркменистана в 16-м Форуме сотрудничества «Центральная Азия + Республика Корея», – обеспечение устойчивого будущего посредством обмена мнениями и выработки идей по вопросам управления водными ресурсами и водных объектов.

Как сообщается в газете "Нейтральный Туркменистан", по видеосвязи в форуме приняли участие представители Казахстана, Кыргызстана, Таджи­кистана, Узбекистана и Республики Корея.

По итогам дискуссий участники определили приоритетные направления деятельности для устойчивого развития водных объектов в Центральной Азии и приняли соответствующие решения. Прозвучало предложение рассмотреть данные рекомендации и включить их в Рабочий план Секретариата форума сотрудничества на 2024 год.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане прошла конференция по международному сотрудничеству в сфере охраны природы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь