Последние новости

Архив новостей

Министр торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана встретился с премьер-министром Грузии

21:4505.06.2023
0
33181

5 июня в рамках четвертого заседания Межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству в Тбилиси состоялась встреча главы делегации Туркменистана, министра торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана Б.Гочмоллаева с премьер-министром Грузии И.Гарибашвили.

Стороны с удовлетворением отметили активный рост туркмено-грузинских отношений, а также позитивный опыт многостороннего взаимодействия в рамках авторитетных международных и региональных организаций.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе состояние и перспективы торгово-экономических отношений, стимулирование товарооборота, развитие взаимодействия в сфере промышленности, транспорта, топливно-энергетическом секторе.

Участники отметили, что в контексте дальнейшего развития торгово-экономических связей важная роль отводится Межправительственной туркмено-грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству, заседания которой проводятся на регулярной основе и включают все более широкий спектр вопросов.

Стороны выразили уверенность, что традиционно дружественные межгосударственные связи, стратегическое партнерство, основанное на доверии, взаимном уважении и учете интересов друг друга, послужат залогом качественного наращивания торгово-экономических связей на благо процветания двух стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь