Последние новости

Архив новостей

Детский оздоровительный центр Марыйского велаята принял первый поток отдыхающих

11:5605.06.2023
0
8536

В детском оздоровительном центре Arkadagyň bagtyýar nesilleri, расположенном в одном из живописных мест Мургаба, начался отдых для школьников Марыйского велаята.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», современный ДОЦ функционирует уж девятый год. Каждую смену здесь получают полноценный отдых 300 детей.

Данный центр отдыха размещён на 5 гектарах с зелёными насаждениями, занимающими более половины территории. В их тени – беседки, игровые площадки, аттракционы. На территории ДОЦа расположены также спортивные площадки и плавательный бассейн.

Полезная площадь каждого из трёх этажей здравницы составляет почти по 30002. Есть все условия для развития, расширения кругозора: культурный центр с актовым залом, библиотека, классы компьютерной грамотности, кинотеатр. Здесь прекрасные условия и для кружковой работы.

В культурной программе ДОЦа для детей предусмотрены литературные чтения, викторины, конкурсы, а также экскурсии по историко-культурному заповеднику «Древний Мерв», выставочным залам Историко-краеведческого музея, походы по достопримечательным местам велаята.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь