Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся концерт «ВЕРДИ» с участием итальянской певицы

16:0704.06.2023
0
18648

В Ашхабаде в Национальном музыкально-драматическом театре им.Махтумкули с успехом прошел совместный туркмено-итальянский концерт «ВЕРДИ», посвященный 210-летию выдающегося композитора Джузеппе Верди.

На сцене блистали Государственный симфонический оркестр Туркменистана под управлением Расула Клычева и специально приглашенная гостья – известная итальянская оперная певица Мария Пия Пишителли.

Концерт был организован Посольством Италии в Туркменистане совместно с Министерством культуры страны.

В ходе музыкального вечера было исполнено 9 фрагментов из опер Джузеппо Верди. Его музыка, написанная в середине 19 века, не теряет актуальности до сих пор. Она любима и популярна во всем мире.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», Мария Пия Пишителли предстала перед ашхабадской публикой в образе Елизаветы из оперы «Дон Карлос». Далее в дуэте с ней выступил Нуры Нурыев в партии Альфреда и Виолетты из оперы «Травиата».

В завершении концерта певица на бис исполнила арию леди Макбет из оперы «Макбет». Дружными аплодисментами зал не отпускал её со сцены, и на прощанье Мария исполнила известную во всем мире песню Эдуардо ди Капуа «О соле мио», которую подхватил и зал.

Мария Пия Пишителли покинула Ашхабад сразу же после концерта в связи с плотным графиком выступлений.

Читайте по теме:

Смотрите фоторепортаж: В Ашхабаде состоялся концерт в честь 210-летия Джузеппе Верди

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь