Последние новости

Архив новостей

Роналду подвел итоги первого сезона в Саудовской Аравии

17:5103.06.2023
0
14876

Криштиану Роналду дал интервью пресс-службе Саудовской Про-Лиги, в котором подвел итоги своего первого сезона в «Аль-Насре», передает Sports.ru.

«Дела не всегда идут так, как мы бы хотели или мечтали. Иногда нам нужно быть терпеливыми, сохранять стабильность и настойчивость для достижения наших целей. Я думаю, что команда стала значительно сильнее за последние пять месяцев, как и сама лига и другие команды. Мы не являемся исключением из правил. Иногда для достижения целей требуется время, и, если мы будем верить, все возможно. Я надеялся выиграть что-нибудь в этом сезоне, но мы этого не сделали. Однако я действительно настроен позитивно и уверен, что все изменится и пойдет в лучшем направлении. Давайте верить в это и работать над этим», – говорит Роналду.

По словам капитана сборной Португалии, саудовская лига в ближайшее время может войти в мировой топ-5.

«Я думаю, что лига очень хороша, но у нас все еще есть много возможностей для роста. Я думаю, что эта лига хорошая, конкурентоспособная. У нас очень хорошие команды, у нас много хороших арабских игроков. Инфраструктура, я думаю, нуждается в небольшом улучшении. Даже судьи, система ВАР – они должны быть немного быстрее. Это пара мелочей, которые нуждаются в улучшении. Но я счастлив здесь, я хочу остаться здесь, и я останусь здесь. И, на мой взгляд, если в ближайшие пять лет они продолжат работать по плану, саудовская лига может войти в мировой топ-5», – отмечает форвард.

Помимо это, в интервью YouTube-каналу Saudi Pro League, Криштиану рассказал о своем подходе к тренировкам, а также признался, что его семья счастлива в Эр-Рияде.

«Мои партнеры по команде почувствовали мой образ жизни, то, как я работаю, мою дисциплину и трудовую этику. Это не просто случайность, что я играл на самом высоком уровне 20 лет. Генетика важна, да, но есть и другие факторы, которые не менее важны, такие как эпигенетика, то есть то, что вы делаете со своей генетикой. Игра в футбол – это стиль жизни. Мы всегда должны быть целеустремленными, сконцентрированными и предельно профессиональными – это как минимум. Чтобы иметь возможность воплощать все это, нужно быть в наилучшей возможной форме».

«Было очень интересно приехать в Саудовскую Аравию и познакомиться со здешней культурой. Если вы гурман, то Эр-Рияд – одно из лучших мест с точки зрения качества ресторанов. Фантастический опыт, моя семья просто счастлива. Очень хорошие школы для детей, по всей стране много новостроек. Мне нравится открывать что-то новое, поэтому я здесь».

Напомним, звездный португалец подписал контракт с «Аль-Насром» на 2,5 года. Его ежегодный доход – около 200 миллионов евро. В дебютном сезоне Криштиану не смог помочь клубу выиграть трофей, досрочно потеряв шансы на победу в чемпионате Саудовской Аравии.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь