Последние новости

Архив новостей

Туркменский сельскохозяйственный университет заключил соглашение о сотрудничестве с Гургенским университетом сельскохозяйственных наук и природных ресурсов

14:0731.05.2023
0
19294

30 мая в рамках рабочего визита главы Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Иран подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области образования между Туркменским сельскохозяйственным университетом имени С.А. Ниязова и Гургенским университетом сельскохозяйственных наук и природных ресурсов. Об этом сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Как известно, Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Ирана Эбрахим Раиси подписали Совместную декларацию, в которой отражены стратегический характер отношений двух стран и необходимость дальнейшего развития партнёрства в интересующих обе стороны направлениях.

Сообщается, что по итогам переговоров между Туркменистаном и Ираном было подписано 5 документов о сотрудничестве в разных сферах. Среди них меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики, меморандум о сотрудничестве в сферах образования и здравоохранения между медицинскими вузами, программа сотрудничества в сфере таможенной службы на 2023–2024 годы, программа межмидовского сотрудничества на 2023–2024 годы и другие документы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь