Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Иран подписали меморандум о взаимопонимании между министерствами энергетики

11:2331.05.2023
0
9783

Правительственные делегации Туркменистана и Ирана по итогам состоявшихся переговоров в Тегеране главы Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и Президента ИРИ Сейеда Эбрахима Раиси подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в электроэнергетике, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

В сообщении отмечается, что документ подписан между Министерством энергетики Туркменистана и Министерством энергетики Исламской Республики Иран.

Напомним, глава высшего представительного органа народной власти Туркменистана находится в Иране с рабочим визитом.

По итогам переговоров в узком формате и в расширенном составе с участием правительственных делегаций Туркменистан и Иран подписали 5 документов о сотрудничестве, а также приняли совместную декларацию.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь