Последние новости

Архив новостей

Эрдоган пообещал всесторонне развивать дружественные взаимодействия с Туркменистаном

13:2829.05.2023
0
32640

Переизбранный в ходе второго тура выборов Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган пообещал всесторонне развивать традиционно дружественные взаимодействия с Туркменистаном. Об этом он заявил сегодня в ходе телефонного разговора с Национальным Лидером туркменского народа, председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает туркменское Государственное информагентство.

Глава высшего представительного органа народной власти от имени туркменского народа, а также от себя лично и членов своей семьи искренне поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на демократической основе на пост Президента Турецкой Республики.

«Поблагодарив за поздравления и добрые слова, переизбранный Президент Турецкой Республики подтвердил, что и впредь будут предприниматься эффективные меры по всестороннему развитию традиционно дружественного взаимодействия с Туркменистаном, поддержки инициатив и усилий, направленных на обогащение межгосударственных отношений качественно новым содержанием», говорится в сообщении информагентства.

В ходе телефонного разговора собеседники дали высокую оценку туркмено-турецкому диалогу, обсудили приоритеты многосторонних связей, выстраиваемых на принципах взаимоуважения, доверия, долгосрочного и тесного сотрудничества.

Подтвердив приверженность двух стран всестороннему расширению политико-дипломатических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений, глава высшего представительного органа народной власти и турецкий лидер выразили уверенность, что партнёрство, основанное на взаимопонимании, будет способствовать успешному продолжению многостороннего межгосударственного сотрудничества во всех сферах.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь