Последние новости

Архив новостей

Матчи сборной Туркменистана по хоккею в группе «А» третьего дивизиона ЧМ-2024 пройдут в Бишкеке

16:5426.05.2023
0
15008

Кыргызстан примет матчи группы «А» третьего дивизиона ЧМ-2024 по хоккею. Это стало известно по итогам ежегодного Конгресса Международной федерации хоккея, проходящего в эти дни в Финляндии.

Национальная сборная Туркменистана по хоккею поборется за выход во второй дивизион с командами Мексики, ЮАР, Таиланда, Люксембурга и Кыргызстана. Турнир пройдёт в Бишкеке с 10 по 16 марта 2024 года.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит в нескольких дивизионах в зависимости от рейтинга команд. Всего в мировом хоккее существует пять дивизионов. Формула розыгрыша в этих турнирах достаточно проста: лучшие сборные из низших дивизионов поднимаются на дивизион выше, худшие вылетают в низший дивизион. Так, сборная Туркменистана, в случае победы в третьем дивизионе, на следующий год будет играть в чемпионате мира по хоккею уже во втором дивизионе.

На завершившемся в апреле чемпионате мира в третьем дивизионе группы «А» хоккеисты сборной Туркменистана завоевали серебряные медали. Турнир проходил в Южно-Африканской Республике.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь