Последние новости

Архив новостей

Аваза ждет гостей: к купальному сезону готовы все отели и пляжи

18:2225.05.2023
0
36746

В Туркменистане открылся сезон отдыха в НТЗ «Аваза». К купальному сезону готовы все пляжи и отели национальной туристической зоны.

Как сообщили изданию Turkmenportal в управлении хякимлика Авазы, на данный момент завершены все подготовительные работы к летнему отдыху на море.

Стоит отметить, что к старту нового сезона работники коммунального хозяйства и здравниц провели фронтальную ревизию русла Авазы-реки, ажурных мостов, аттракционных парков, фонтанных комплексов, плавательных бассейнов, спортивных объектов, технических блоков жизнеобеспечения, уличного освещения и других инженерно-технических сооружений. Предметом подготовки к новому летнему сезону стали и объекты культурного досуга, и песчаные пляжи.

Как сообщалось ранее, приоритетными объектами в подготовке Национальной туристической зоны «Аваза» к летнему сезону были детские оздоровительные центры в велаятских здравницах Ahal, Balkan, Lebap, Mary, Daşoguz и ведомственных отелях санаторного типа Daýanç и Arzuw.

Были подготовлены уютные спальные корпуса, инфраструктура культурно-досуговых развлечений и активного отдыха к приёму детей, которые прибудут сюда во время школьных каникул.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь