Последние новости

Архив новостей

Открылась Универсальная международная выставка «Белый город Ашхабад-2023»

10:3324.05.2023
0
26728

Сегодня в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана открылась XXII Универсальная международная выставка «Белый город Ашхабад».

Как сообщает электронная газета «Туркменистан», в церемонии открытия приняли участие члены Правительства, представители министерств и ведомств, общественных организаций, средств массовой информации, туркменские и зарубежные бизнесмены.

Участники выставки заслушали поздравительное Обращение Президента Сердара Бердымухамедова.

«Уверен, что международная выставка, нацеленная на популяризацию в мире успехов беломраморного Ашхабада и призванная способствовать обмену опытом с зарубежными партнёрами, будет иметь огромное значение и для ускорения работ по превращению туркменской столицы в один из красивейших и комфортных для проживания городов планеты», – отметил Президент в своем Обращении к участникам выставки.

В просторных выставочных залах Торгово-промышленной палаты была создана праздничная атмосфера: звучала музыка, исполнялись народные танцы, девушки в национальных костюмах угощали посетителей сладостями.

На стендах свои достижения демонстрируют ведущие отраслевые предприятия, предприниматели Туркменистана и иностранные компании, работающие в Ашхабаде.

Напомним, что в этой выставке принимают участие более 140 местных и зарубежных компаний и организаций.

Стенды выставки демонстрируют успехи в развитии таких направлений, как строительство и архитектура, энергетика, перерабатывающая промышленность, модернизация городских сооружений, развитие культуры, туризма, спорта.

Темпы развития этих отраслей также отражаются в видеороликах, макетах, а также в фотоподборках, специальных буклетах и ​​брошюрах, распрстроняемых на выставке.

Выставка продлится до 25 мая. График работы следующий:

24 мая – с 10.00 до 18.00;
25 мая – с 10.00 до 17.00.

Адрес выставки: Ашхабад, Чандыбил шаёлы, 143, Торгово-промышленная палата Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь