Последние новости

Архив новостей

Мингазов прокомментировал получение награды лучшему футболисту сезона в чемпионате Гонконга по футболу

10:3024.05.2023
0
31277

Туркменский полузащитник «Китчи» Руслан Мингазов, ставший обладателем награды Футбольной ассоциации Гонконга лучшему футболисту сезона-2022/23, заявил, что минувший сезон получился для него одним из лучших в карьере.

«Сначала я хочу сказать спасибо нашей семье «Китчи», моим товарищам по команде, тренерам и персоналу, я хочу сказать спасибо, без вас я бы не смог здесь стоять. Также я хочу сказать спасибо мистеру Кену и Алексу Чу, которые всегда говорили мне, что я достигну лучшего здесь, это была большая мечта с первого дня здесь. Во-вторых, я хочу сказать спасибо моей семье, моим сестрам, и моим родителям, которые всегда поддерживали меня, а также моей жене и дочкам. Более 3-х лет нас не было дома, это было нелегкое время для нас, и даже для всего мира. Но, ты поддерживаешь меня каждый божий день в любой ситуации. Поэтому, я хочу разделить с вами этот особенный момент. И напоследок, я хочу сказать спасибо Гонконгу, за всех хороших людей, которых я здесь встретил. Это один из лучших вечеров в моей футбольной карьере. И в конце, я хочу сказать одну вещь. Я надеюсь, что люди по всему миру смогут ощутить то же счастье, что и я сейчас. Отдельная благодарность моему солнечному Туркменистану, и всем тем людям кто поддерживает меня. Спасибо моей Родине, это большая честь для меня представлять Туркменистан и достигать успеха», – написал Мингазов на своей странице в социальной сети.

Напомним, Мингазов присоединился к «Китчи» в марте 2022 года на правах свободного агента, став первым туркменским легионером в чемпионате Гонконга по футболу. В этом сезоне Мингазов вместе с «Китчи» завоевал Кубок Гонконга, стал чемпионом страны и обладателем трофея Гонконг Сеньор Шилд. 31-летний полузащитник в сезоне 2022/2023 принял участие в 18 матчах чемпионата Гонконга и забил 17 голов, став одним из лучших бомбардиров турнира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь