Завершились матчи второго тура молодежного чемпионата CAFA-2023

01:0023.05.2023
0
5123

Завершились матчи второго тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации среди молодежных сборных до 20 лет, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

В своем первом матче на турнире юношеская сборная Таджикистана (U-17) под руководством Рахматулло Фузайлова сыграла вничью с командой Афганистана – 1:1. Счет в игре на 28-й минуте открыл нападающий хозяев Масрур Гафуров. В начале второго тайма афганский игрок Амин Хамаюн восстановил равновесие.

В другой встрече игрового дня встречались молодежные сборные Туркменистана и Узбекистана. Несмотря на дубль Гурбанмухаммета Есенова в составе туркменской команды, победу в матче одержала сборная Узбекистана.

Матчи следующего, третьего тура молодежного чемпионата CAFA-2023 пройдут в среду, 24 мая. Сборная Туркменистана на стадионе «ТАЛКО-Арена» в Турсунзаде встретится со сборной Таджикистана.

Параллельно на стадионе ЦСКА в Душанбе состоится игра между сборными Ирана и Афганистана.