Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялось второе заседание Совета старейшин

22:0622.05.2023
0
19686

Сегодня Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел второе заседание Совета старейшин при Благотворительном фонде по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям. Об этом сообщила информационная программа "Ватан" туркменского телевидения.

На заседании были обсуждены итоги работ, проведенных членами Совета на местах, подготовка к предстоящим мероприятиям государственного значения, в частности, к торжествам по случаю 32-й годовщины независимости страны, а также вопросы, касающиеся начала зерноуборочной кампании, положение дел в городах и сёлах, задачи на перспективу.

Особое внимание было уделено роли молодёжи в реализации осуществляемых в стране грандиозных начинаний.

– В основе нашей масштабной работы,– сказал председатель Халк Маслахаты, – неустанная забота о подрастающем поколении, реализуемая в Туркменистане политика, опирающаяся на исконные гуманистические ценности нации. И потому проведение заседания Совета старейшин в преддверии Международного дня защиты детей, ежегодно торжественно отмечаемого 1 июня, имеет особое значение.

В ходе заседания были заслушаны предложения и рекомендации старейшин, представляющих столицу и регионы страны.

От города Ашхабада выступил почётный старейшина Реджепмаммет Атаев, от Ахалского велаята - Гурбангелди Айлыев, от Балканского велаята - Язмырат Атамырадов, от Дашогузского велаята - Хенип Захиров, от Лебапского велаята - Эреш Талипов, от Марыйского велаята - старейшина Аллаяр Аллаков.

Затем слово было предоставлено управляющему делами Аппарата Халк Маслахаты и Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова К.Бабаеву.

В ходе заседания о проводимой работе и решении первоочередных задач также отчитался исполнительный директор Благотворительного фонда Р.Базаров.

Завершая заседание и подчеркнув, что сегодня были обсуждены вопросы государственной важности, Национальный Лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что деятельность в данном направлении будет успешно продолжена, и пожелал всем крепкого здоровья и семейного благополучия.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь