Последние новости

Архив новостей

Три туркменских врача в рамках гуманитарной миссии приступили к работе в Афганистане

20:4316.05.2023
0
43070

Три туркменских врача, прибывшие 15 мая в рамках гуманитарной миссии в Афганистан, приступили к оказанию лечебно-консультативной помощи женщинам и детям в родильном доме, построенном Туркменистаном в посёлке Тургунди провинции Герат.

Афганская сторона тепло приветствовала врачей из Туркменистана. Гуманитарная миссия медиков осуществлена согласно Распоряжению Президента Туркменистана.

Туркменские врачи проработают здесь до конца мая, сообщает МИД Туркменистана.

3 мая Генеральным консульством Туркменистана в Афганистане (Герат) была проведена гуманитарная акция капитальных ремонтных работ в роддоме. В качестве гуманитарной помощи были также предоставлены необходимые медикаменты и предметы медицинского назначения.

Основываясь на исконно добрососедских традициях, Туркменистан продолжает оказывать помощь соседнему Афганистану. Это, в свою очередь, служит во благо дальнейшего развития традиционно дружественных, братских и добрососедских отношений между двумя народами.

Напомним, что 11 мая Туркменистан направил в Афганистан гуманитарный груз с лекарственными и медицинскими средствами, продовольственной и текстильной продукцией весом около 125 тонн.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь