Последние новости

Архив новостей

Общественная организация Дашогуза провела семинары для молодежи по развитию фермерства

15:3212.05.2023
0
13873
Общественная организация Дашогуза провела семинары для молодежи по развитию фермерства
Фото: undp.org

В Дашогузе общественная организация «Экодурмуш» при поддержке ПРООН провела тренинги для молодежи в рамках проекта «Развитие профессиональных знаний и личностных навыков молодежи Дашогузского велаята по управлению экологически чистыми фермерскими хозяйствами на основе Глобал ГАП, способствующих их достойному трудоустройству».

Об этом сообщает CentralAsia.news со ссылкой на руководителя «Экодурмуш» Айнабат Атаеву.

Тренинги были направлены на вовлечение молодежи в развитие садоводства, сохранение биологического разнообразия в северном регионе Туркменистана, осуществление мер по адаптации к изменению климата, повышение у молодых предпринимателей уровня теоретических знаний и совершенствование практических навыков.

Участники рассмотрели применение на практике современных методов защиты садов от весенних заморозков, болезней и вредителей, сроках и способов внесения в почву удобрений, правил посадок плодовых растений и уходу за фруктовыми деревьями.

Особое внимание было уделено вопросам существующих стандартов для экспорта плодоовощной продукции, использованию качественного посадочного материала, увеличения объемов производства экологически чистой продукции.

Всем участникам были вручены Руководства для начинающих садоводов-любителей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь