Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Армения обсудили налаживание новых транспортно-логистических сообщений

17:1511.05.2023
0
46818

В среду в ходе встречи посла Туркменистана в Ереване Мухаметгельди Аязова с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты Республики Армения А.Алексаняном были затронуты вопросы транспортно-логистической инфраструктуры и налаживания новых логистических сообщений.

Как сообщает МИД Туркменистана, был поднят вопрос использования транспортно-транзитного потенциала Туркменистана для армянских грузовых автомобилей. Туркменскому послу поступила просьба оказать содействие в поиске грузоперевозчиков и бизнес-партнеров в Туркменистане с целью установления прямого сотрудничества.

Посол М.Аязов рассказал собеседникам о результатах недавно проведенном в Ашхабаде международном транспортно-логистическом форуме.

В завершении встречи собеседники выразили уверенность, что налаживание логистических сообщений между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического сотрудничества.

Ранее мы сообщали, что посол Туркменистана в Армении провел встречу с проректором Ереванского государственного университета.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь