Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылся форум «Международные транспортные коридоры: взаимосвязь и развитие-2023»

11:4703.05.2023
0
27459

Сегодня в здании Торгово-промышленной палаты Туркменистана начал работу международный форум «Международные транспортные коридоры: взаимосвязь и развитие - 2023», делегаты которого принимают участие в конференции и выставке «Транспорт и логистика».

На церемонии официального открытия было зачитано приветствие Президента Сердара Бердымухамедова участникам форума, в котором глава Туркменистана выразил уверенность в том, что мероприятие позволит добиться намеченных планов по реализации важных для страны и региона масштабных проектов по созданию многовариантной международной транспортно-транзитной и логистической инфраструктуры.

Для участия в форуме было зарегистрировано более 900 делегатов, из которых около 100 примут участие в мероприятии онлайн.

Выставка, организованная в рамках форума, стала площадкой для международных и местных компаний в обмене лучшим опытом, идеями, а также предложениями новых технологий и продуктов, современных услуг, способствующих развитию международной транспортной инфраструктуры.

Среди компаний-участников выставки «Транспорт и логистика» такие, как Vitol, Meno Logistics, Boeing, Dragon Oil, Fly Dubai, Airbus, Cargo Lux, Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA), ICS, Международный союз автомобильного транспорта (IRU) и другие. Всего на выставке представлено более 80 стендов.

Форум организован Агентством транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, Агентствами «Туркмендемирёллары», «Туркменавтоулаглары», «Туркменховаёллары», «Туркменденизёллары», «Туркменарагатнашык» и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум».

Ашхабадский форум «Международные транспортные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023» продолжит свою работу до 4 мая.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь