Последние новости

Архив новостей

Мхитарян признан лучшим игроком матча «Милан» – «Интер»

10:2411.05.2023
0
11720
Мхитарян признан лучшим игроком матча «Милан» – «Интер»
Фото: соцсети миланского «Интера»

Армянский полузащитник «Интера» Генрих Мхитарян признан лучшим игроком первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Милана» (2:0).

Хавбек «нерадзурри» также стал первым армянином, сумевшим отличиться на этой стадии турнира, и третьим футболистом из СНГ, забивавшим гол в полуфинале Лиги чемпионов. В 1999 на этой стадии турнира отличились игроки киевского «Динамо» Виталий Косовский и Андрей Шевченко, передает sport.ru.

«Он не только забивал, но и был безжалостен в полузащите. Его передачи были невероятно точными, а его чтение игры было превосходным», – отметила группа технических наблюдателей УЕФА.

«У нас с первых минут было колоссальное желание победить. Мы показали это в первом тайме, сумели справиться и во втором, одержали победу. В этой победе есть колоссальная заслуга моих партнёров по команде. Они проделали отличную работу, но мы ещё не выполнили задачу. В ответном матче нас ждёт битва. Было бы неплохо сегодня забить больше мячей. У нас были соответствующие возможности. Но мы вынуждены довольствоваться двумя мячами. Я пока не хочу думать, что мы в финале. Мы хотим сосредоточиться на дальнейшей задаче», – прокомментировал победу своей команды Мхитарян в эфире TV 8.

Ответную встречу команды проведут через неделю, 16 мая, на стадионе «Джузеппе Меацца». Начало встречи – в 23:40 по ашхабадскому времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь