Последние новости

Архив новостей

«Матч ТВ» покажет в прямом эфире полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Миланом» и «Интером»

16:5310.05.2023
0
15413
«Матч ТВ» покажет в прямом эфире полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Миланом» и «Интером»
Фото: соцсети «Милана»

Первая встреча полуфинала Лиги чемпионов, в которой «Милан» в качестве номинального хозяина поля встретится с «Интером», состоится сегодня на стадионе «Сан‑Сиро». Прямая трансляция матча пройдет на телеканале «Матч ТВ» и начнется в 23:40 по ашхабадскому времени.

Напомним, что «Милан» пробился в полуфинал, обыграв «Тоттенхэм» и «Наполи». «Интер» переиграл два португальских клуба – «Порту» и «Бенфику».

Встречу обслужит испанская бригада арбитров во главе с Хилем Мансано. Ассистенты судьи – Диего Барберо и Анхель Невадо Родригес.

Перед миланским дерби «россонери» и «нерадзурри» одержали победы в Серии А с одинаковым счетом – 2:0, над «Лацио» и «Ромой» соответственно.

В лиге чемпионов клубы в последний раз встречались на стадии четвертьфинала сезона‑2004/05. После победы в первой встрече (2:0) «Милан» вел в ответном матче (1:0), когда в голкипера «красно‑черных» Диду с трибуны попала выпущенная ракета. Игру остановили, «Интеру» присудили техническое поражение, а «Милан» затем дошел до финала и проиграл «Ливерпулю» (3:3, 2:3 по пенальти).

Ответный матч команды проведут 16 мая. Финал турнира пройдет 10 июня в Стамбуле.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь