Последние новости

Архив новостей

Бускетс объявил, что покинет «Барселону» в конце текущего сезона

16:0310.05.2023
0
49001
Бускетс объявил, что покинет «Барселону» в конце текущего сезона
Фото: соцсети Серхио Бускетса

Испанский полузащитник Серхио Бускетс объявил об уходе из футбольного клуба «Барселона» по окончании текущего сезона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «сине-гранатовых».

«Пришло время объявить, что этот сезон будет моим последним в «Барселоне». Я всегда мечтал играть в этой футболке, на этом стадионе, и реальность превзошла мои ожидания: я не мог даже представить, что проведу 15 сезонов в клубе, буду его членом, игроком, капитаном. Я благодарю всех людей, которые сделали это возможным: тренеров, врачей, одноклубников, болельщиков по всему миру и, конечно, мою семью», – сказал Бускетс.

34-летний Серхио Бускет выступает за главную команду «Барселоны» с 2008 года. В составе «Барсы» он провел 719 матчей, забил 18 голов и отдал 45 голевых передач. Вместе с командой полузащитник 8 раз стал чемпионом Испании и 7 раз – обладателем кубка страны, по 3 раза – победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА. В составе сборной Испании Бускетс выиграл чемпионат мира 2010 года и чемпионат Европы 2012 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь