Последние новости

Архив новостей

Авиакомпания Garuda Indonesia может создать транзитный хаб в одном из аэропортов Казахстана

13:5810.05.2023
0
15289
Авиакомпания Garuda Indonesia может создать транзитный хаб в одном из аэропортов Казахстана
Фото: МИД Казахстана

В одном из аэропортов Казахстана могут создать транзитный хаб для индонезийской авиакомпании Garuda Indonesia, а из Алматы планируют запустить рейс на Бали через Сеул. Эти вопросы обсудили Посол Казахстана в Индонезии Данияр Сарекенов и президент Garuda Indonesia Ирфан Сетиапутра, сообщает пресс-служба МИД Казахстана.

Так, Garuda Indonesia может начать летать в третьи страны через один из 11 аэропортов Казахстана, где оборудуют транзитный узел.

Кроме того, Air Astana запустит рейс между Алматы (Казахстан) и Денпасаром (Индонезия) с пересадкой в международном аэропорту Инчхон (Республика Корея).

«Запуск данного рейса рассматривается в качестве пилотного проекта между казахстанской и индонезийской сторонами с перспективой проецирования на другие транзитные города или открытия прямого авиасообщения между двумя странами», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Казахстана.

Отмечается, что данная инициатива позволит создать благоприятные условия для казахстанских и индонезийских путешественников.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь