Последние новости

Архив новостей

Президент России поздравил главу Туркменистана с Днём Победы

08:0009.05.2023
0
22434

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил главу Туркменистана Сердара Бердымухамедова с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В поздравлении российский лидер отметил, что в наших сердцах будет вечно жить светлая память о тех, кто своим мужеством на фронте, самоотверженным трудом в тылу сокрушил нацистских захватчиков и спас человечество от «коричневой чумы».

«Уверен, что добрые традиции боевого братства и взаимовыручки, закалённые в годы суровых военных испытаний, будут и впредь способствовать плодотворному развитию отношений дружбы и углублённого стратегического партнёрства между Россией и Туркменистаном», – говорится в послании, опубликованном сегодня в газете «Нейтральный Туркменистан».

Владимир Путин передал самые искренние поздравления ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Туркменистане, и пожелал им доброго здоровья, бодрости духа и долголетия.

Свои поздравления туркменскому руководству направили также председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь