Последние новости

Архив новостей

Ветеранов ВОВ поздравили в Дашогузском велаяте

10:5608.05.2023
0
9724

В преддверии Дня Победы денежные и ценные подарки от имени Президента Туркменистана вручили жителям города Губадаг Болдумсазского этрапа Дашогузского велаята, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Кошеку Солтанмырадову и Езеку Уразову. Их навестили и поздравили представители этрапского хякимлика и комитета Демократической партии Туркменистана.

Восемнадцатилетним пареньком в далёком 1943 году добровольцем ушёл на фронт защищать Родину Кошек Солтанмырадов. После годов военного лихолетья, вернувшись в родной край, Кошек ага долгое время проработал в правоохранительных органах. Ему уже за 98, и он по праву считает себя счастливым человеком. У него дружная семья: пятеро сыновей и три дочери, 15 внуков и 24 правнука. Родные и близкие окружили его заботой и вниманием.

99-летний житель генгешлика «Човдур» Езек Уразов пользуется среди односельчан заслуженным уважением. Он ушёл на фронт в 1943 году, служил в стрелковой роте, участвовал во многих кровопролитных сражениях. В послевоенные годы Езек ага трудился на хлопкоочистительном предприятии, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь