«Зенит» обыграл «Спартак» и досрочно стал чемпионом России по футболу

23:2407.05.2023
0
29356

Петербургский «Зенит» дома обыграл московский «Спартак» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги и досрочно стал чемпионом страны. Встреча, прошедшая на «Газпром-Арене», завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:2, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе «Зенита» отметились Клаудиньо (13-я минута), Андрей Мостовой (39) и Иван Сергеев (90+1). У «Спартака» отличились Кейта Бальде (33) и Квинси Промес (85, с пенальти), который забил свой 86-й гол в чемпионатах России и стал рекордсменом по этому показателю среди легионеров.

«Зенит» после 26 матчей набрал 64 очка и стал недосягаем для занимающего вторую строчку московского ЦСКА, в активе которого 50 очков.

«Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ с 49 очками. В следующем туре красно-белые 13 мая в гостях сыграют с подмосковными «Химками». «Зенит» в тот же день примет «Краснодар».