Последние новости

Архив новостей

Руслан Мингазов стал чемпионом Гонконга в составе «Китчи»

22:2207.05.2023
0
26328
Руслан Мингазов стал чемпионом Гонконга в составе «Китчи»
Фото с официального сайта футбольного клуба «Китчи»

«Китчи» сыграл вничью с «Ли Ман Уорриорс» (2:2) в заключительном туре чемпионата Гонконга и стал чемпионом страны.

В составе команды «Китчи» титул завоевали туркменский полузащитник Руслан Мингазов. Текущий сезон для него прорывным: на счету футболиста 17 голов и 18-ти матчах чемпионата. Сейчас трансферная стоимость игрока оценивается в 550 тыс. евро.

ФК «Китчи» образован в 1931 году. «Китчи» выиграл чемпионский титул в 12-й раз в своей истории.

31-летний Руслан Мингазов – воспитанник заслуженного тренера Туркменистана Василия Карпова и сын известного в прошлом вингера ашхабадского «Копетдага» и сборной Туркменистана Камиля Мингазова. В 2008 году в составе «Ашхабада» он стал чемпионом и обладателем Суперкубка Туркменистана. С 2009 года регулярно вызывается в национальную сборную Туркменистана, за которую сыграл 27 матчей, забив в них 4 гола.

Руслан Мингазов играл также в ряде европейских команд. В составе рижского «Сконто» стал чемпионом Латвии-2010, обладателем Кубка-2012 и Суперкубка-2013 этой страны, а также победителем Балтийской лиги-2011. Он также является первым туркменским футболистом, выступавшим в чемпионате Чехии за клубы «Яблонец», «Славия», «Млада-Болеслав», «Пршибрам». В сезоне 2016/17 в составе пражской «Славии» завоевал золотые медали национального первенства.

После чешского этапа карьеры Мингазов играл за казахстанские клубы «Иртыш», «Шахтёр» и «Каспий». В марте 2022 года Руслан Мингазов в качестве свободного агента подписал контракт с «Китчи», став первым туркменским легионером в чемпионате Гонконга по футболу.

В 2023 году футбольный клуб «Китчи» объявил о продлении контракта с туркменским полузащитником Русланом Мингазовым. Срок нового соглашения рассчитан до 2025 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь