13.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
06.05.23
1402514025
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Президент Туркменистана поздравил руководителя Правительства Ливана с 30-летием дипотношений
Президент Туркменистана поздравил руководителя Правительства Ливана с 30-летием дипотношений

Президент Сердар Бердымухамедов от имени народа, Правительства Туркменистана и от себя лично направил искренние поздравления временно исполняющему обязанности Председателя Кабинета Министров Республики Ливан Наджибу Микати и всему народу страны по случаю отмечаемого сегодня 30-летия установления дипломатических отношений.


«Отношения между нашими государствами опираются на взаимоуважение, равноправие и обоюдное доверие», – отметил в послании глава государства, подчеркнув, что Туркменистан заинтересован в расширении двусторонних связей.


Президент Сердар Бердымухамедов также выразил уверенность, что, благодаря совместным усилиям, сотрудничество между Туркменистаном и Ливаном будет и далее развиваться в интересах обоих народов.


Пользуясь этой приятной возможностью, глава государства выразил Наджибу Микати пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Ливана – дальнейшего прогресса и процветания, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».


Дипломатические отношения между Туркменистаном и Республикой Ливан были установлены 6 мая 1993 года.