Последние новости

Архив новостей

Электромобиль JAC E-J7 представили на транспортной выставке в Ашхабаде

19:3005.05.2023
0
30752

Китайская автомобилестроительная компания JAC Motors представила электромобиль JAC E-J7 собственного производства на выставке, организованной во время конференции «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие-2023» в Ашхабаде. Кадры были продемонстрированы в эфире программы «Ватан» туркменского телевидения.

По информации туркменских СМИ, легковые электромобили JAC E-J7 в ближайшем будущем будут курсировать в городе Аркадаге.

JAC J7 — компактный лифтбек производимый с 2019 года китайской компанией JAC Motors. Под названием JAC J7 автомобиль продаётся на экспортных рынках: в Мексике, России и Казахстане.

Дизайн лифтбека JAC J7 разрабатывали в итальянском центре стиля JAC под руководством Даниэля Гальоне, который ранее создавал дизайн моделей Alfa Romeo, Lancia и Maserati. Благодаря тщательно продуманной форме с ниспадающей задней частью крыши удалось достичь коэффициента аэродинамического сопротивления Cx 0,29, что является одним из лучших показателей в классе.

В салоне установлен вертикальный сенсорный дисплей размером 10,4 дюйма, с которого можно управлять всеми функциями, включая климатическую систему, и цифровая приборная панель с возможностью выбора из трех вариантов оформления. Предусмотрена атмосферная подсветка на передней панели и дверях из 64 цветов, с вариантами настройки, в том числе в такт музыке.

В автомобиле мультифункциональный руль, складывающаяся в пропорции 40/60 спинка заднего сиденья с возможностью регулировки наклона, USB-разъемы для передних и задних пассажиров, цифровая приборная панель, вертикальный сенсорный дисплей мультимедийной системы и управления основным оборудованием и Bluetooth-модуль для подключения мобильного телефона. Автомобиль оснащен подушками безопасности водителя и переднего пассажира, системами ABS, EBD, ESC, системой помощи при экстренном торможении, ассистентом трогания на подъеме, системой Auto Hold, задними датчикам парковки.

По объему багажника J7 является крепким середняком для машин подобного сегмента. Емкость полезного пространства JAC составляет 520 и 1510 литров при сложенном заднем диване.

Со своими габаритными размерами JAC J7 (4775 х 1820 х 1492 мм) является одним из крупных в сегменте C+. Колесная база составляет 2760 мм.

Полностью электрическая версия JAC E-J7 с двумя типами батарей, обеспечивает пробег 480 и 602 км в цикле CLTC (China Light-Duty Vehicle Test Cycle) соответственно.

Международная выставка и конференция «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие – 2023» завершила свою работу 4 мая.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь