Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде наградили победителей конкурса детского рисунка «Дружба не имеет границ»

15:4804.05.2023
0
14259
В Ашхабаде наградили победителей конкурса детского рисунка «Дружба не имеет границ»
Фото: eeas.europa.eu

На днях в Ашхабаде состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Дружба не имеет границ», который был организован по случаю 20-летнего юбилея программ Европейского Союза БОМКА и КАДАП. В конкурсе, который прошел в апреле, принимали участие дети 8-12 лет.

Как сообщается в пресс-релизе Представительства ЕС, всего в страновой офис БОМКА поступило 43 рисунка. Жюри конкурса, в которое входили представители Делегации Европейского Союза, Министерства иностранных дел Туркменистана и программ БОМКА и КАДАП, назвало имена победителей. Ими стали:

  • I место: Нурали Бабамурадов;
  • II место: Мяхри Мурадова;
  • III место: Маргарита Курбанова.

Арина Кондриман получила специальный приз от посла ЕС в Туркменистане Диего Руиза Алонсо. Также были вручены и поощрительные призы от программы БОМКА. Каждый из участников получил благодарственные сертификаты с сувенирами.

***

Программа содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА) финансируется Европейским Союзом. Программа реализуется консорциумом партнеров Европейского Союза и Международным центром по развитию миграционной политики. Основная цель программы – повышение безопасности и стабильности в регионе ЦА путем содействия устойчивому экономическому развитию через интегрированное управление границами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь