Последние новости

Архив новостей

Таможенники Туркменистана и Таджикистана приняли участие в совместном тренинге в Душанбе

16:0603.05.2023
0
30644
Таможенники Туркменистана и Таджикистана приняли участие в совместном тренинге в Душанбе
Фото: customs.gov.tm

Региональное представительство в Центральной Азии Управления ООП по наркотикам и преступности (УНП ООН) провело в Душанбе совместный теоретико-практический тренинг по повышению квалификации для сотрудников Государственной таможенной службы Туркменистана и Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан.

Как сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Туркменистана, тренинг проводился международными экспертами ВТамО. Целью обучающего семинара было укрепление теоретических и практических знаний и навыков участников по профилированию и досмотру грузов высокого риска, а также использованию современных методов таможенного контроля.

Кроме того, теоретические уроки тренинга включали Конвенцию ВТамО по контейнерам (1972 года), характеристики контейнеров, Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, а также морские коммерческие документы.

В ходе практических занятий участники укрепили свои знания в области оценки и управления рисками, методов обнаружения наркотиков и безопасности контейнеров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь