Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде начала работу Международная конференция ITTC-2023

14:2203.05.2023
0
37429

Сегодня в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана стартовала Международная конференция «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие» (ITTC-2023).

Организаторами мероприятия являются Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, агентства «Туркмендемирёллары», «Туркменавтоулаглары», «Туркменховаёллары», «Туркменденизёллары», «Туркменарагатнашык», и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум».

В течение двух дней в работе форума примут участие высокопоставленные представители Правительства Туркменистана, представители международных организаций, руководители национальных и международных транспортных компаний, и крупных международных финансовых институтов.

В рамках пленарной сессии форума «Международный транспорт и логистика: вызовы и возможности», руководители транспортного сектора Туркменистана, а также главы международных и неправительственных организаций в сфере транспорта представят свое видение новых вызовов и возможностей в нынешних реалиях.

Также будут обсуждаться тенденции и перспективы развития глобальной торговли в контексте быстро меняющейся экономической ситуации, роль транспортно-логистической инфраструктуры в упрощении и наращивании международной торговли, а также роль и взаимодействие межгосударственного сотрудничества.

Насыщенная деловая программа ITTC – 2023 помимо конференции и выставки предусматривает подписание меморандумов и контрактов, проведение семинаров, круглых столов, на которых местных и зарубежных экспертов познакомят с современными технологическими решениями в области транспорта и логистики.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь