Последние новости

Архив новостей

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетит Узбекистан

13:4401.05.2023
0
16767

Президент ФИФА Джанни Инфантино 5-6 мая посетит Узбекистан, сообщили в пресс-службе Футбольной ассоциации Узбекистана.

В ходе визита Джанни Инфантино ознакомится с проводимой работой по популяризации футбола в Узбекистане и примет участие в обсуждении проектов сотрудничества, связанных с дальнейшим развитием футбола в стране. Делегация ФИФА ознакомится с футбольной инфраструктурой Узбекистана, осмотрит базу сборных команд, создаваемых в сотрудничестве с ФИФА, а также проведет встречи с официальными лицами АФУ.

За рабочую неделю Инфантино побывает также в Таджикистане (2 мая), Казахстане (3 мая) и Кыргызстане (4-5 мая).

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил швейцарца Йозефа Блаттера, который ушел в отставку. В июне 2019 года Инфантино был переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе в Париже (Франция). В марте 2023 года Инфантино был вновь переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда). Оба раза выборы прошли на безальтернативной основе.

С 2000 по 2016 год Инфантино работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На протяжении семи последних лет своей деятельности в этой организации Инфантино занимал пост генерального секретаря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь