Последние новости

Архив новостей

Президент ФИФА Джанни Инфантино впервые посетит Казахстан

15:1328.04.2023
0
14890

По приглашению президента Казахстанской федерации футбола Адлета Барменкулова с визитом в Астану прибудет глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Визит запланирован на 3 мая сообщает пресс-служба КФФ.

В ходе предстоящего визита главы футбольных федераций обсудят ряд вопросов по развитию деятельности ФИФА на территории Казахстана для проведения международных мероприятий, а также для улучшения взаимодействия между футбольными ассоциациями Центральной Азии.

Это будет первый визит Джанни Инфантино в качестве главы Международной федерации футбола в Казахстан.

За рабочую неделю Инфантино побывает также в Таджикистане (2 мая), Кыргызстане (4-5 мая) и Узбекистане (5-6 мая).

Инфантино был избран президентом ФИФА на внеочередном конгрессе в феврале 2016 года. На этом посту он сменил швейцарца Йозефа Блаттера, который ушел в отставку. В июне 2019 года Инфантино был переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе в Париже (Франция). В марте 2023 года Инфантино был вновь переизбран на пост президента ФИФА на конгрессе ФИФА в Кигали (Руанда). Оба раза выборы прошли на безальтернативной основе.

С 2000 по 2016 год Инфантино работал в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). На протяжении семи последних лет своей деятельности в этой организации Инфантино занимал пост генерального секретаря.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь