Последние новости

Архив новостей

Завершился судебный процесс поп-певицы Кэти Перри с ее тёзкой из Австралии

12:1329.04.2023
0
17713
Завершился судебный процесс поп-певицы Кэти Перри с ее тёзкой из Австралии
Фото: smoda.elpais.com

Судебный процесс американской певицы Кэти Перри против ее тёзки – австралийского дизайнера одежды закончился проигрышем певицы, сообщило агентство Reuters.

Настоящее имя певицы Кэти Перри (Katy Perry) Кэтрин Хадсон, а у модельера из Австралии – Кэтрин Тейлор. Претензии у Кэти Перри возникли из-за того, что модельер Кэтрин Тейлор взяла себе псевдоним, звучащий так же, как и имя певицы (различие в написании – две буквы, Katie Perry).

Дизайнер Кэтрин Тэйлор в 2008 году начала выпускать коллекцию одежды под названием Katie Perry, для чего использовала свою девичью фамилию. Но уже через год после того, как она открыла собственный торгово-выставочный павильон, ей пришло письмо от адвокатов певицы Кэти Перри с сообщением, что звезда намерена добиться признания торговой марки Katie Perry недействительной.

Через некоторое время певица Кэти Перри отказалась от своих претензий, но в 2019 году претензии появились уже у модельера Кэти Перри, которая подала иск по поводу того, что в Австралии во время турне певицы Кэти Перри продавалась одежда бренда Kitty Purry. По мнению модельера, это нанесло ей серьезный финансовый ущерб.

Певица Кэти Перри (Katy Perry) подала ответный иск с требованием запретить продажу одежды под брендом Katie Perry.

В результате суд решил, что австралийский модельер Кэти Перри ничего не должна своей американской тёзке, зато компания Kitty Purry, рекламировавшая свою продукцию через соцсети, должна будет возместить австралийке ущерб, размер которого пока неизвестен.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь