Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане состоялась международная конференция «Роль молодёжи в устойчивом развитии государства»

16:4528.04.2023
0
15473

В Туркменском государственном институте экономики и управления проведена Международная научно-практическая конференция «Роль молодёжи в устойчивом развитии государства», официальными языками которой традиционно стали туркменский, русский и английский.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», форум, организованный в гибридном формате, объединил представителей крупных международных организаций, видных учёных и молодых исследователей из ряда научных центров и высших учебных заведений Туркменистана, Испании, Италии, России, Румынии, Литвы, Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Кыргызстана и других стран.

На повестку конференции были вынесены актуальные вопросы, связанные с повышением роли молодёжи в устойчивом развитии государства, а также дальнейшим усовершенствованием профессионального образования, рынка труда и предпринимательской деятельности молодого поколения.

В ходе пленарного заседания с приветственными речами выступили специалисты из международных организаций и ведущие учёные. Подчёркивалось, что проводимые в Туркменистане коренные реформы, нацеленные на ускоренное развитие сферы науки и образования, придали дополнительный импульс наращиванию международного сотрудничества учёных по актуальным направлениям.

Зарубежные участники выразили большую заинтересованность в широком партнёрстве, отмечая наличие в Туркменистане современной научной инфраструктуры, возможностей и условий, созданных для инновационной научной деятельности.

После пленарного заседания участники конференция продолжили свою работу в секциях: «Профессиональное образование молодёжи», «Рынок труда молодёжи», «Менеджмент в молодёжном предпринимательстве».

В рамках форума была организована тематическая выставка.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь