Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футболу подтвердила участие в турнире CAFA Nations Cup 2023

11:3427.04.2023
0
39800

Федерация футбола Туркменистана на своём официальном сайте подтвердила, что национальная сборная Туркменистана примет участие в международном турнире CAFA Nations Cup 2023.

Первый в истории турнир Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA ) состоится с 10 по 20 июня. В турнире примут участие семь команд – Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан, входящие в состав организации, а также сборная Омана.

По итогам жеребьевки турнира национальная сборная Туркменистана оказалась в группе «А». Соперниками туркменской команды будут сборные Узбекистана, Таджикистана и Омана. Матчи в этом квартете пройдут в Ташкенте. В группе «В» в Бишкеке сыграют сборные Ирана, Кыргызстана и Афганистана.

Согласно регламенту CAFA Nations Cup 2023, на групповом этапе матчи пройдут в один круг. Затем победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие вторые места в своих группах, поборются за третье место.

Свой первый матч на CAFA Nations Cup 2023 национальная сборная Туркменистана проведет 11 июня против сборной Таджикистана. Во втором туре 14 июня туркменская сборная сыграет с Узбекистаном. А в заключительном туре группового этапа 17 июня сборная Туркменистана встретится со сборной Омана.

Результаты матчей чемпионата пойдут в зачет рейтинга ФИФА.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь