Последние новости

Архив новостей

В МИД Туркменистана состоялась встреча с Недой Бергер

18:2226.04.2023
0
44653

Сегодня в МИД Туркменистана заместитель министра Мяхри Бяшимова встретилась с руководителем Туркмено-Австрийского общества Недой Бергер.

Стороны подчеркнули высокий уровень сотрудничества между Туркменистаном и Австрией, отметив плодотворное и эффективное сотрудничество, налаженное в области культуры. В этом контексте, выделена значимость мероприятий, в которых принимают активное участие представители культуры и искусства Туркменистана и Австрии.

Собеседники отметили важность дальнейшего сотрудничества в проведении дней австрийского искусства, концертов и других совместных мероприятий, сообщает МИД Туркменистана.

Напомним, что Австрийско-Туркменское Общество было создано 18 августа 2008 года в связи с первым официальным визитом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Вену. 12 июня 2013 года Общество полу­чило в Австрии международный статус, было принято в полноправные члены «Головной Ассоциации всех Австрийских - международных Обществ-Пан», которая насчитывает более ста членов. Почетный Пре­зидент Ассоциации - Президент Австрии. Бессменным руководителем Общества является Неда Бергер.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь