Последние новости

Архив новостей

В Дубае начнет работу Международный форум по привлечению инвестиций в ТЭК Туркменистана

10:1826.04.2023
0
18859

Сегодня в отеле Hyatt Regency в Дубае (ОАЭ) откроется Международный форум по привлечению иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана, организаторами которого выступают ГК «Туркменгаз», «Туркменнефть» и «Туркменгеология» в партнёрстве с ХО «Туркмен Форум» и британской компанией GaffneyCline.

В течение двух дней Туркменистан будет в центре внимания участников международного форума, который объединит ведущие национальные и международные энергетические компании.

В первый день форума состоятся три сессии, которые будут посвящены инвестиционным возможностям туркменского энергетического сектора на суше, экологическим аспектам разработки месторождений углеводородов, а также перспективам внутреннего и регионального развития энергетического рынка.

В числе спикеров пленарной сессии – государственный министр ОАЭ Ахмед Али Аль Сайег, председатель Госконцерна «Туркменгаз» Батыр Аманов, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в ОАЭ Сердармаммет Гараджаев, Президент компании «Ближний Восток» при CNPC Ван Гуйхай, старший вице-президент Total Energies Лоран Вивье и другие.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь