Последние новости

Архив новостей

В театре Дашогуза готовится новый спектакль

20:1925.04.2023
0
13458

В Государственном музыкально-драматическом театре Дашогузского велаята имени Нурмухаммеда Андалиба ведётся работа над новым спектаклем Älemgoşarly tomus («Радужное лето») по одноимённому произведению Ашира Мямилиева.

Режиссёр постановки - Гуванч Баймедов.

Сюжет пьесы повествует о судьбе семи одноклассников из одного села, связанных обещаниями, данными друг другу. Развивающиеся события спектакля показывают, как с годами формируются их важные жизненные и гражданские позиции, в том числе по выбору профессии, понятия верности, чести и дружбы.

В новой работе будут задействованы молодые талантливые актёры театра Хемра Довлыев, Максат Бабаев, Огулгерек Шыхыева, Аманмырат Какаев, Хемра Мухадов, Айджахан Бердыева, Шейбег Сарыев, Лейли Реджепова.

Это уже третий в этом году спектакль Гуванча Баймедова. Премьеры первых двух его работ уже состоялись, это музыкальный спектакль для детей Azaşan owlajyk по пьесе известного туркменского писателя и драматурга Хемры Широва и социально-философская драма «Мать» по произведению туркменского писателя Махтумкули Мышшиева.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь